г. Воронеж, ул. Космонавтов, 15

г. Воронеж, ул. Домостроителей, 45

Заказать
консультацию

Возврат НДФЛ в двойном размере.

20.08.2022

Преимущества официальной регистрации семейного союза — получение части уплаченных за недвижимость средств дважды.   Двойной налоговый вычет при покупке квартиры является одним из преимуществ законного бракосочетания в России. Часть потраченных денег в пределах уплаченного НДФЛ могут вернуть себе и муж, и жена одновременно при условии совместной покупки жилья. Это относится к квартире, земельному участку или дому. Так же, данной возможностью можно воспользоваться и при приобретении жилья в ипотеку.

   К расходам на недвижимость  относятся траты на ремонт помещения и на отделочные материалы. Однако существует несколько условий для россиян, при соблюдении которых возможно вернуть НДФЛ. В том числе это покупка жилья на территории России с помощью ипотеки или с привлечением своих средств. Но продавец не должен являться родственником супружеской пары.

Государство установило лимит в 260 тысяч рублей на одного человека. Поэтому, если жилье будет дороже 2 миллионов рублей, вычет не будет выше названной выше суммы.

Подробную информацию Вы можете получить в наших офисах:

Домостроителей ,45 (тел: 291-24-34)

Космонавтов, 15 (тел: 272-10-35)